La programmation 2022-2023 a été élaborée par Borja Sitjà, Jackie Surjus-Collet et Julien Bieules.

Directrice par intérim Jackie Surjus-Collet
Secrétaire de direction Julie Chauvel
Directeur administratif et financier Olivier Mas-Boubay
Directeur technique Serge Parizet
Responsable des musiques actuelles Julien Bieules
Administratrice de production Emmanuelle Amouroux
Administrateur musiques actuelles Éric Geronne
Chargées de production Charlène Fayet-Delva - Christine Fernandez - Delphine Hezard
Responsable d'administration Emmanuelle Lapeyre
Responsable communication / presse Adeline Montès
Responsable communication / presse musiques actuelles Anne Vivien
Chargée de communication Leila Jallageas
Responsable de l’action culturelle Armelle Pommet
Chargée de mission action culturelle Marie-Claude Louis
Responsable des relations publiques Hamed Brahimi
Coordinateur web, webmaster Marc Drulot
Chargé de mission multimédia Jérôme Dayon
Assistant à la diffusion de l’information David Mateo
Responsable de la paie Florian Periot
Régisseurs Comptables Christiane Bernal - Joëlle Cassou-Sicre
Responsable billetterie et caisses Valérie Raynal
Employées Billetterie Lucie Alonzo - Abdellah Benjeddi - Gwladys Martin
Secrétaire Stéphanie Margail
Attachés à l’accueil public et artistes Pierre GloryYannick Lopez
Attachée à l’accueil public et billetterie Françoise Sauge
Employés à l’accueil public Aurélie BourratChristelle Delacroix
Enseignants missionnés auprès du Service éducatif Barbara Lissowski et Pierre Branchi.
 

Technique

Régisseurs généraux Sylvie Ananos – Laurent Dewolf – Pierre Le Berrigaud – Florent Marquet
Régisseurs Plateau Julien Bernard - Fabrice Tarrico
Régisseurs Lumières Yann Anstett – Alain Chamot
Régisseur Son & vidéo Julien Prel
Chef machiniste François Bernadas
Chef costumière & accueil artistes Catherine Argence
Technicien bâtiment Emmanuel Caron
Agent d’entretien Christine Malara

 

Merci à tous les artistes, techniciens, ouvreurs, stagiaires et prestataires sans qui rien ne serait possible.